Печать
Категория: Новости
Просмотров: 510

В преддверии празднования 74-й годовщины Дня Победы в нашем городе стартовала акция «Наша память — наша гордость». Учащиеся МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары активно присоединилась к проведению этой акции.
Истинное уважение к ветеранам и гордость за Победу проявляется в бережной памяти о тех, кто воевал за наше будущее. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожжённые деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…
7 мая 2019 года воспитанники школьного хора «Менестрели» возложили цветы к скульптуре рабочего-стропальщика «Созидатель» и к бронепоезду «Комсомол Чувашии». Хористы спели песню о войне, а ученица 7М класса выступила с прекрасной литературно-музыкальной композицией, посвящённой Великой Победе, продекламировав стихотворения о войне 1941—1945 годов и сыграв на скрипке произведения военных лет.
Заместитель главы города Чебоксары — председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» в Чебоксарском городском Собрании депутатов, член Местного политсовета Чебоксарского городского местного отделения Партии, генеральный директор ООО «Объединённое железнодорожное хозяйство» г. Чебоксары — Виктор Александрович Горбунов выступил перед ребятами, рассказав им историю создания этих памятников. Ребята с восхищением слушали о наших героических земляках смело отправившихся в середине февраля 1942 года под командование 53-го отдельного дивизиона бронепоездов.