13 июня в лагере «Дружный» объявлено «Днём экологии». После завтрака воспитатели в отрядах провели конкурс рисунков на экологическую тему «Сохраним красоту любимого города!» и Экологический КВН, где ребята показали свое отношение к природе, к любимому городу и призвали к бережному отношению к окружающей среде.
После сбора отрядов начался экологический эко-квест.
Ребят ждали организаторы на станциях «Межгалактическая», «Железяки», «Планета Земля», «Пластикуши». Отряды по очереди побывали на каждой станции, где выполняли различные задания.
В ходе мероприятия дети показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.
На линейке в конце дня подвели итоги, и дети получили призы за своё старание, отзывчивость и активность в проведённых мероприятиях.
Интересный и насыщенный получился день!