18 июня ребятам из пришкольного лагеря «Дружный» выпала возможность узнать что-то новое для себя по теме «Здоровый образ жизни» и увидеть наглядно некоторые явления и функции, которые происходят в нашем организме.
К нам в гости приехал «Музей занимательного здоровья». Мальчишки и девчонки посетили познавательную выставку, состоящую из экспонатов, демонстрирующих разные аспекты пагубного воздействия вредных для нашего здоровья привычек и их последствий. Также были проведены интересные опыты, показывающие взаимодействие организма с привычными продуктами и веществами. В течение всего мероприятия у ребят получилось наглядно убедиться в необходимости соблюдения здорового образа жизни и режима дня.
После посещения музея дети свои знания показали в игре-викторине «Здоровье не купишь — его разум дарит». В завершении дня провели конкурс рисунков «Я выбираю здоровье!». Всех победителей и призёров конкурсов наградили грамотами.