В нашей жизни могут возникнуть различного рода происшествия и экстремальные ситуации из-за неосторожности и беспечности. Порой мы забываем элементарные правила безопасности, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций. И в рамках месячника безопасности в МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, 13 сентября 2019 года была проведена интеллектуально-познавательная игра по станциям по основам безопасности жизнедеятельности «Азбука безопасности» для учащихся 2—4 классов. Игра проходила в виде путешествия по станциям и дети выполняли домашнее задание.
Школьники во время прохождения игры получили массу положительных эмоций и впечатлений, смогли проверить и вспомнить свои знания по основам безопасности и получить новую полезную информацию.
По итогам прохождения игры среди 2 классов следующие результаты:
2В — 1 место
2А — 2 место;
2Г — 3 место;
2Б — 4 место.
По итогам игры среди 3 классов места распределились таким образом:
3А, 3Б — 1 место;
3Г — 2 место;