26 сентября в нашей школе стартовала Всероссийская олимпиада школьников по немецкому языку. Не смотря на то, что немецкий изучается как второй иностранный язык, в школьном этапе традиционно принимают участие все изучающие этот язык, начиная с 6 класса. В этом году над разрешением тестов по немецкому языку трудилось 58 учащихся. Задание олимпиады состояло из 5 частей: аудирование, чтение текстов, страноведение, лексика и грамматика, письмо. Хорошие результаты показали ученики в области страноведения, где были вопросы на знание страны изучаемого языка. Самыми сложными оказались задания по лексике и грамматике. В 9—11 классах в письменной части следовало написать рассказ объёмом в 300 слов, начало и конец которого уже были в задании, и придумать название рассказа, для многих это было невыполнимо. Радостно было видеть, что вопреки трудностям, дети с удовольствием выполняли задания и по многим пунктам получились успешные результаты.