16 октября в нашей школе стартовала Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку. Не смотря на то, что английский изучается углубленно в филологических классах, в школьном этапе традиционно принимают участие ученики всех классов, начиная с 5. В этом году над разрешением тестов по английскому языку трудилось 198 учащихся. Задание олимпиады состояло из 4 частей: аудирование, чтение текстов, лексика и грамматика, письмо. Хорошие результаты показали ученики в аудировании и чтении текстов. Самыми сложными оказались задания по лексике и грамматике английского языка (Use of English). Особенно сложными и практически невыполнимыми были задания по подстановке предлогов и исправлению ошибок в предложениях в тесте для 5, 6 классов. Некоторые затруднения у них вызвало написание электронного письма другу. По этим причинам среди учеников 6 классов не оказалось ни призёров , ни победителей. В 9—11 классах школьники показали хорошие результаты, даже при том, что во втором задании по аудированию был дан текст для прослушивания, записанный в естественной среде со всеми шумами и запинками в речи, что было необычно. Радостно было видеть, что вопреки трудностям, дети с удовольствием выполняли задания и по многим пунктам получились успешные результаты. Желаем успехов нашим победителям и призёрам на муниципальном этапе олимпиады.