14 октября в рамках Всероссийской акции «Письмо водителю» сотрудник Госавтоинспекции Колсанов В.Г. совместно с учениками начальных классов — отрядом ЮИД СОШ №41 — активно участвовали в профилактических мероприятиях.
Ученики школы готовили рисунки, писали письма-обращения к водителям. В ходе рейда школьники обратились к водителям с призывом быть внимательными и осторожными на дороге, не нарушать Правила дорожного движения и беречь детские жизни! Непосредственные, эмоциональные строки, написанные школьниками, не могли оставить равнодушными тех, к кому они обращены. Водители в свою очередь пообещали ребятам, что всегда будут соблюдать все Правила дорожного движения.
Вручая такие послания водителям, ЮИДовцы говорили им о том, что является целью их акции: прочитав послание ребёнка, водитель ещё внимательнее будет на дорогах! Выслушав детские напутствия, взрослые пообещали, что впредь будут более ответственно относиться к управлению транспортным средством и неукоснительно соблюдать ПДД.
Такие письма не оставят нас взрослых равнодушными, и, возможно, заставят задуматься о простых, но очень важных вещах. Нам не стоит забывать о том, что мы являемся примером для наших детей, и именно от нас зависит то, какими они вырастут.