В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в школе реализуется проект «Приют для бездомных животных». Со второго по шестое февраля объявлена благотворительная акция «Помощь братьям нашим меньшим». Активный участник этого проекта Беляев Матвей, ученик 4 Г класса СОШ №41, создал презентацию с фотографиями животных из приюта и обратился ко всем ученикам начальной школы с просьбой собрать для бездомных животных корм и одежду. Младшие ученики откликнулись и активно начали участвовать в этой акции. Собранные вещи и корма будут переданы в приют для бездомных животных.
Патриотом можно считать не только тех людей, которые защищают Родину, но и тех, которые любят и заботятся о бездомных животных.