Не для войны рождаются солдаты,
а для того, чтоб не было войны!

Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

В нашей школе традиционно проходит патриотическая военно-спортивная игра «Зарница» в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Ведь такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению школьного детского коллектива, развитию физического потенциала школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Игра состояла из следующих станций: «Боулинг», «Медицинская помощь», «Бросание лёгости», «Сбор палатки», «Быстрый, ловкий, прыгучий», «Доставка боеприпасов». Организовал мероприятие руководитель ОБЖ Смирнов А.П.

Итоги следующие:

• среди 5 классов: I место — 5Б, II место — 5В, III место — 5А.
  • среди 6 классов: I место — 6Г, II место — 6М, III место — 6Ф;
  • среди 7 классов: I место — 7Г, II место — 7М, III место — 7Ф;
  • среди 8 классов: I место — 8Г, II место — 8М, III место — 8Ф;
  • среди 9 и 10 классов: I место — 10 класс, II место — 9Г, III место — 9Ф, 4 место — 9М.

Мы будущие защитники нашей Родины!