Печать
Категория: Новости
Просмотров: 309

Баскетбол, как спортивная игра, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества технико-тактических приемов. Обладая высокой динамичностью, эмоциональностью и в тоже время индивидуализмом и коллективизмом, баскетбол, по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных факторов всестороннего физического развития. В системе физического воспитания баскетбол приобрел такую популярность из-за экономической доступности игры, высокой эмоциональности, большого зрелищного эффекта и самое главное, что эта игра благоприятно воздействовала на организм человека.

Основу баскетбола составляют простые естественные движения — прыжки, бег, передачи и броски. Такие приёмы легко заучиваются как взрослыми, так и детьми. Поэтому баскетбол был включён в программу системы обучения и физического воспитания детей, которое начинается с детских садов.

20 февраля в нашей школе прошла товарищеская игра среди старшеклассников. Ученики с азартом показали свои способности в игре. Но результаты у обоих команд были равны. Победила дружба!