В преддверии весенних каникул, 19 марта, старший инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД по г. Чебоксары Колсанов В.Г. вместе с педагогом-организатором центра «Авангард» Козловым Э.В. провели беседу с учениками начальных классов и раздали световозвращающие подвески. В течение беседы дети отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения, запоминали правила и остались довольны беседой и подарком.

Как ни досадно, но дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия световозвращающих элементов на детской одежде нельзя недооценивать. Закон, предписывающий наличие на верхней одежде детей элементов-светоотражателей, уже вступил в силу. Водителям намного проще будет заметить переходящего дорогу ребёнка в темноте, что является очень актуальным зимой, а также в пасмурную и туманную погоду.

Мы за безопасность на дороге!!!