Печать
Категория: Новости
Просмотров: 15

17 июня в рамках проекта Главы Республики «Яркое лето Чувашии» в пришкольном лагере «Дружный» прошёл «культурный» день. Ребята посетили библиотеки города и Дом дружбы народов.

В Доме дружбы народов воспитанники лагеря посетили выставку «Создавая красоту» заслуженного художника Чувашии Александра Мухина-Чебоксарского. От знакомства с представленными работами ребята испытали яркие эмоции. Каждый юный посетитель отметил и выбрал картину себе по душе.

В библиотеке имени К. Иванова наших ребят ждала интересная беседа, посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьникам показали презентацию и организованную в библиотеке Стену Памяти. А в библиотеке имени Л. Кассиля для воспитанников лагеря провели беседу о городе трудовой доблести — Чебоксары. Помимо этого ребята приняли участие в экологической акции «Добрые крышечки» и сдали пластиковые крышки.