Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3

8 сентября в России отмечают сразу две важные даты: Международный день распространения грамотности и День языков народов Российской Федерации.
Для наших младших классов советники директора по воспитанию провели тематический классный час. Ребята рассуждали о том, что язык — это не просто набор правил из учебника, а живая память народа, его история и культура. В завершение встречи школьники творчески потрудились в группах с тематическими раскрасками.
А семиклассники устроили настоящую интеллектуальную битву! Для них была организована викторина «Знатоки русского языка», которая прошла в три напряженных тура. Было шумно, азартно и познавательно.
Грамотность начинается не со сводов правил, а с любви к родному слову и уважения к речи собеседника.