Печать
Категория: Новости
Просмотров: 12

30 сентября — День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, наполненные глубоким смыслом.
История и память. Советники директора провели для ребят классные часы,уроки мужества, посвященные событиям 30 сентября 2022 года. Школьники вспомнили, как на референдумах жители Донбасса и Новороссии выбрали свое будущее вместе с Россией.
Связь поколений. В рамках акции «Одна история» наши ученики навестили семью участника СВО Олега Майорова, чтобы выразить благодарность и поддержку его близким.
Безопасность и единство. Акция «Один народ» объединила учеников в практических делах: прошли тренировки по оказанию первой помощи, изучили правила поведения при тревоге, а также методы борьбы с паникой и дезинформацией.
Краеведение. Школьный музей «Боевой и трудовой славы» провел для ребят экскурсию «Азбука легенд родного края». Все погрузились в богатое наследие Донбасса и Новороссии — от древних легенд до природных памятников и народных промыслов. Активисты музея создали и презентовали творческую работу, посвященную этой теме.
Тепло для фронта. А в нашей мастерской ребята с большой заботой изготавливали обереги для наших бойцов. Каждое изделие — это частичка тепла, которая обязательно согреет защитников.
Мы — одна большая страна, один народ!