6 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошли Олимпийские игры. Сначала ребята соревновались в пионерболе. Залогом успеха являлась слаженная работа в команде. Даже маленькие ребята поняли, как важно понимать друг друга, а также как грамотно привести свою команду к победе. После самые сильные мальчишки из отрядов соревновались в перетягивании каната. Они показали всем свою силу и мощь. Девочки бодро поддерживали маленьких силачей. Ещё была проведена командная эстафета, в которой дети снова показали, как хорошо быть частью большой команды. Вслед за спортивными играми последовала игра в шашки, которая заставила ребят поразмышлять. Но эта игра была не единственной для размышления. В отрядах была проведена викторина, посвященная А.С. Пушкину. Дух азарта и победы привёл ребят к прекрасному итогу дня. Все были счастливыми, но усталыми. Поэтому пошли восстанавливать свои силы в столовую.