Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (ст. 41 п. 4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ)

Школой заключен договор о медицинском обслуживании с ГБ № 3. В школе созданы условия для работы медиков: имеется медицинский кабинет площадью 17,80 кв.м.для работы врача и процедурный кабинетплощадью 17,19 кв.м., предназначенный для проведения медицинских манипуляций, хранения медицинских препаратов, и стоматологический кабинет площадью 17,80 кв.м.

Медицинские кабинеты оснащены необходимым медицинским оборудованием.

Для оказания доврачебной помощи приобретаются необходимые лекарственные препараты.