7 июня, в детском пришкольном лагере «Солнышко» день развлечений. Этот радостный и задорный денёк начался с мероприятия, посвященного дню А.С. Пушкина. Каждый отряд показал инсценированный отрывок из самых известных сказок великого писателя и поэта. Ребята очень старались. И их старания не прошли зря, каждое из выступлений было красочным и запоминающимся. В конце данного мероприятия вожатые провели небольшую дискотеку под зажигательные ритмы. Не успели дети передохнуть от одних танцев, как их тут же позвали на другие, но уже с профессионалами. Весёлые клоуны, хиты русских исполнителей, задорные движения не позволили детям скучать. Такие развёселые и немного уставшие ребята отправились в отряды, где с ними провели познавательную беседу на тему «Правила поведения во время грозы». Но и после неё ребятам не удалось отдохнуть, они отправились на шашечный турнир, чтобы показать, кто из них самый лучший тактик и стратег. После такого увлекательного дня стоит выходить на свежий воздух. Так и поступили в лагере. Все отряды вместе с вожатыми и воспитателями отправились на увлекательную экскурсию в «Дорисс-парк». По дороге вожатые рассказывали отрядам об улицах города, а также о главных зданиях, находящихся на данных улицах. По увлеченным детским лицам было заметно, что им это очень интересно. В завершении дня была проведена линейка, после которой ребята поспешили домой.