9 ноября в стенах МБОУ «СОШ №41» прошли выборы кандидатов в детский парламент. В этом году на пост президента школы были выдвинуты 3 кандидата: Ярадаева Анастасия, Мочалова Наталия и Ишмуратова Анна.
В ходе дела кандидатуры выступили со своей программой, где они ознакомили избирателей с основными этапами жизни кандидата, достоинствами, его основными достижениями.
Кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе. Предложено было много проектов такие как: конкурс «Стартинейджер», создание в Youtube интерактивного ТВ «Совет STARшеклассников», проект «Большая елка», квест-игра «Моя малая Родина» и т.д.
Голосование и подведение итогов проведено в соответствии с законом о выборах.
По итогам выборов председателя в детский парламент была избрана ученица 10А класса Ярадаева Анастасия. Избранный председатель поблагодарил избирателей за доверие, за добрые слова и пожелания, сказав, что осознает ответственность данной должности.