10 ноября 2017 г. завершилась смена лагеря иностранных студентов AFS по программе «Самобытная Чувашия». На базе МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары состоялась заключительная встреча участников программы. Каждый ребёнок увёз с собой не только знания, но и незабываемые эмоции, которые им подарила смена AFS в Чебоксарах.
С детьми работали учителя-волонтёры Т.А. Васильева, Е.П. Константинова, В.Н. Петрова.
Ярким впечатлением для детей иностранных студентов стало выступление фольклорного ансамбля «Улып», а концертная программа хора «Менестрели» под руководством учителя музыки Михайловой Н.Н. как всегда имела бесспорный успех. В перерывах между концертными номерами иностранные студенты познакомились с народными чувашскими играми, проведёнными учителями нашей школы — М.А. Семёновой и И.Н. Григорьевой.
Также на смене лагеря «AFS» ребята окунулись в сладкую жизнь в прямом смысле этого слова, иностранцев угостили конфетами нашего производителя «АККОНД».
Теплоту и любовь своего сердца детям подарили их вожатые, которые за семь дней смены стали лучшими друзьями для каждого ребёнка.
В конце смены, на торжественной линейке детям вручили футболки с логотипом «AFS» и памятные сувениры.
Лагерь «AFS» действительно смог подарить всем участникам улыбки и воспоминания, которые останутся с ними ещё на долгое время.