Карате — это не просто искусство боя. Это стиль жизни, инструмент, позволяющий постигнуть цель и смысл существования. Поскольку существуют индивидуальные различия, это отражается на интерпретации карате. Так, мастера основывали свои школы, обучая своим стилям. Кёкусинкай — один из стилей. Кёку означает предел, син — истина или реальность, кай — встречаться, объединяться, связывать. Руководитель Детско-юношеского спортивного клуба «Отважный» Сергеев Владимир Анатольевич представил обучающимся младших классов участников состязания по восточным боевым единоборствам и всестилевому карате. Ребята увидели наиболее распространённые приёмы борьбы по карате, узнали историю возникновения этого вида спорта, пропагандирующего постоянное совершенствование тела и духа.