23 апреля в МБОУ «СОШ №41» стартовала предметная неделя гуманитарного цикла, посвященная 170-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева. В первый день в школьной библиотеке были организованы выставка «Книги-юбиляры 2018 года» и выставка, посвященная Году И.Я. Яковлева в Чувашской Республике. Учителя гуманитарного цикла на уроках знакомили учащихся с жизнью и деятельностью И.Я Яковлева, поэтов и писателей-юбиляров. Учителя чувашского языка и литературы организовали конкурс стенгазет «И.Я. Яковлеву — 170 лет». На конкурсе победителями стали ученики 6Ф класса, призёрами стали коллективная работа 6М и 9М классов и работа 8Ф класса. Учитель русского языка и литературы Варламова Л.В. в 7Т классе провела литературную композицию «Читающий человек — человек будущего», посвящённую Всемирному Дню Книги. Все мероприятия были интересны и познавательны.