Ура, каникулы! Летние каникулы — чудесное время! Время полноценного здорового отдыха. Для ребят наступили весёлые, а главное, полезные деньки, когда они смогут хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье после длительных учебных нагрузок. Помочь им в этом призваны открывающиеся ежегодно оздоровительные детские лагеря при школах.
И сегодня, 31 мая, начал работу пришкольный оздоровительный лагерь.
День начался с весёлой зарядки. Дети совместно с воспитателями во время зарядки зарядились энергией и позитивным настроением на весь день. В ходе минуток здоровья ребята закрепили «Правила поведения в лагере». Интересно и весело прошли мероприятия «Здравствуй лето красное, весёлое, прекрасное», акция «Внимание дети». С увлечением ребята рисовали стенгазету, работали над оформлением отрядных уголков, разучивали девиз, речёвку.
Разумно организованный летний отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья — это и есть задача пришкольного лагеря.