С 1 по 28 сентября 2018 года проводился республиканский конкурс сочинений «Наследие И.Я. Яковлева в моей жизни» / «И.Я. Яковлев эткерлĕхне эпĕ епле упратăп», посвященный Году добровольца в России и 170-летию чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Организаторами конкурса были Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. В конкурсе сочинений приняли участие и учащиеся нашей школы. Победителем стала учащаяся 11А класса Уленкова Анна (руководитель Семенова М.А.), призером — учащаяся 9Т класса Иваничева Диана (руководитель Яндрова Е.М.). Поздравляем Анну, Диану и их руководителей и желаем дальнейших успехов!