30 октября, на второй день каникул в МБОУ «СОШ №41» было проведено открытое мероприятие «Безопасное колесо» среди учеников 3—4 классов. Открытое мероприятие «Безопасное колесо» включало в себя два этапа. Первый — «Фигурное вождение велосипеда», второй — «Первая медицинская помощь при порезах, ушибах». Фигурное вождение велосипеда включало в себя следующие этапы: «Змейка», «Туннель», «Равновесие», «Качели», «Планка». Прохождение каждого этапа было нацелено на выявление лучшего велосипедиста, для отбора к участию в муниципальном этапе. Лучшее время показали Селянкин Андрей 3А — 23 секунды, Ерчин Рома 3А — 24 секунды, Головунин Алексей 4Б — 24 секунды и Казанникова Анна 3Б — 25 секунд. На следующем этапе «Первая медицинская помощь при порезах, ушибах» ученики попробовали перевязать кисти рук, предплечья, имитируя помощь пострадавшим. Важно было донести до учащихся основы и правила перевязки для остановки кровотечения и дезинфекции.