9 ноября в школе №41 прошли торжественные мероприятия, посвященные 200-летию великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Литературную гостиную «Исследователь русской души» подготовили ученики 6Ф и 8М классов (учитель Карабут С.В.), викторина по творчеству И.С. Тургенева прошла в 7Ф и 8Ф классах (учитель Черепанова С.Ш.), «Своя игра» — «Путешествие по творчеству И.С. Тургенева» и КВН, посвящённый дню рождения классика, были проведены в 9М и 6М классах (учитель Пастухова И.Н.). Литературный обзор «Классик русской прозы» подготовила учитель Варламова Л.В. и провела в 10А классе. Также Варламовой Л.В. была подготовлена и проведена виртуальная экскурсия в имение И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново. Бахмурова Н.Ю. провела урок «Листая биографию И.С. Тургенева» в 5М и 6Г классах. Не остались в стороне и начальные классы. Литературный час «Сказки И.С. Тургенева» прошёл во 2А классе (учитель Краснова Л.А.). Литературная викторина «Поиграем» прошла во 2Б классе (учитель Куланова О.С.). Внеклассное чтение «Мир И.С. Тургенева» провела во 2В классе учитель Иванова О.Ю. Презентация «Жизнь И.С. Тургенева» показала ученикам 2Г класса Герасимова О.И. Ученики 3А класса сами подготовили презентацию о жизни великого писателя (учитель Краснова О.Н.). В 3Б классе прошёл урок внеклассного чтения «Стихотворение в прозе И.С. Тургенева «Воробей» (учитель Безрукова Л.А.). Литературный час «Великий мастер слова» провела в 3В классе Белова С.С. Литературные викторины, посвящённые жизни и творчеству И.С. Тургенева, прошли в 4А классе (учитель Ташкова С.Г.) и 4В классе (учитель Фёдорова Т.Г.). Литературный праздник состоялся в 4Б классе (учитель Константинова М.П.).