В соответствии с планом работы школы и в целях обобщения и внедрения в учебно-воспитательную деятельность передового педагогического опыта с 20 по 23 ноября в школе №41 прошли методические дни, в течение которой педагоги школы показали 15 открытых уроков.
Во вторник, 20 ноября, были даны 5 открытых урока учителями: Сарапуловой И.Ф., Корнеевой Н.Ф., Красновой Л. А., Начевкиной Э.А., Тимофеевой А.А. В среду, 21 ноября, открытые уроки дали следующие учителя: Иванова О.Ю., Безрукова Л.А., Краснова О.Н. Дубинкина А.Л. В четверг, 22 ноября, были показаны уроки педагогами школы: Гузь М.П., Кулановой О. С., Таракановым О.В., Александровой С. Г. В пятницу, 23 ноября, открытые уроки дали 4 учителя: Платонова К.В., Румянцева О.Ю.
Учителя активно посещали уроки коллег. Большую помощь оказали ученики 11А класса, которые заменяли учителей (классный руководитель Павлова Л.А.).
Все открытые уроки были даны на достаточно высоком методическом уровне. На них прослеживались все основные этапы современного урока: актуализация знаний, целеполагание, погружение в тему урока, практикумы, физкультминутки, рефлексия, то есть уроки были спроектированы учителями в соответствии с современными требованиями. Применение здоровьесберегающих технологий (физкультминутки, релаксация) прослеживалось на всех открытых уроках. Педагоги школы активно посещали открытые уроки своих коллег.