19 марта в МБОУ «СОШ №41» была проведена тренировки по ГО и ЧС «Эвакуация учащихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Основные цели и задачи проведения тренировки по ГО и ЧС:

1. Закрепление теоретических знаний и практических навыков учащимися по курсу ОБЖ;
  2. Подготовка педагогического коллектива и учащихся к проведению мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного времени;
  3. Отработка эвакуации учащихся и постоянного состава из здания школы при угрозе теракта и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по 1 варианту.

В период проведения тренировки по ГО и ЧС.

• Проведён классный час: «Действия учащихся при возникновении теракта в школе. Порядок эвакуации учащихся из школы».
  • По сигналу «Пожарная опасность» проведена эвакуация учащихся и постоянного состава из школы, время — 3 мин. 40 сек.

В результате учащиеся школы закрепили свои знания и умения по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.