Наш учитель английского языка О.В. Ермолаева по приглашению директора школы, члена международной организации АФС «Интеркультура», в течение года будет преподавать английский в одной из школ Таиланда. Вот её первые впечатления:

Всем доброго времени суток!

У вас сейчас день, тут уже вечер. Расскажу немного о своей жизни в Тае.
Жара стоит и на улице, и в помещении, под +30—+40 градусов. Спасают только кондиционеры, которые на работе включены целый день. Не во всех классах они есть, к сожалению...
Поселили меня в пансионе недалеко от школы. Веду 19 часов в неделю. Тут у всех так примерно. Коллеги из разных стран: Африка, Филиппины, Канада. Живут тоже на съёмных квартирах. Работаем вместе. Хорошо хоть один общий язык для общения есть — английский. Очень выручает! Тайцы мало кто его знают... Тайский пока не учу особо. Говорят, сам прилипнет, когда поживёшь тут.
Недавно видела директора. Это редкость! Пообщались.
В целом, конечно, очень скучаю по родным местам и людям.
Не мерзните там в России!
ВСЕМ еще раз ПРИВЕТ и СПАСИБО, что интересуетесь моими делами!

До связи!
Ольга Валерьевна Ермолаева