24 октября учащиеся 11А класса (группа с углубленным изучением английского языка) пробовали свои силы в выполнении пробного теста по английскому языку в формате FCE.
Экзамен FCE или First Certificate in English дословно переводится как первый сертификат по английскому языку. Был введ`н советом экзаменаторов университета в Кембридже.
Его могут сдать учащихся, освоившие уровень знания английского языка Upper-intermediate. Прошедшие экзамен на «отлично», «хорошо» или «удовлетворительно» получают бессрочный сертификат, который признают компании во всех странах.
Но этот экзамен им предстоит сдать весной, в этот раз, они проходили так называемый Pretest (подготовительное тестирование). Это тестирование включает в себя четыре части, в каждой из них содержатся тестовые занятия в следующих областях:

  • чтение и практический английский (75 мин). За это время нужно прочесть 4 текста в разных литературных жанрах. По этим текстам необходимо ответить на вопросы, придумать заголовок, найти предложение, наиболее полно выражающее смысл всего текста или отдельных его частей, соотнести варианты, вставить пропущенное слово или часть предложения, а также другие задания, на понимание содержания текстов.
  • письмо(1ч 20мин). Состоит из двух частей. Вам дают тему эссе и две идеи, на основе которых необходимо написать сочинение. Кроме того, в свое эссе вы должны добавить ещё и третью идею, отличную от упомянутых двух, но также относящуюся непосредственно к заданной теме. Вторым заданием может быть письмо, электронное письмо, отчёт или отзыв.
  • общение или разговорная речь (14 мин), здесь оценивается умение выражать свои мысли на английском языке в разных ситуациях.
  • аудирование (40 мин) включает в себя ответы на 30 вопросов и состоит из 4 разделов.

Тестирование проводили эксперты языкового центра «Анкор». Пожелаем нашим ученикам отличных результатов!