В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы ученики пятых классов — самые маленькие зарничники нашей школы — готовились более одного месяца к патриотической игре «Юный патриот». 28 января в целях воспитания патриотических чувств у детей младшего школьного возраста, повышения интереса к истории Великой отечественной войны и истории своего города был проведён городской смотр-конкурс для учащихся 3—5 классов общеобразовательных учреждений города Чебоксары «Юный патриот» на базе МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчество» города Чебоксары.
Программа смотр-конкурса «Юный патриот» состояла из нескольких станций: «Мы Чебоксарцы», «По страницам Великой Отечественной войны», «Спортивная эстафета», «Смотр строя и песни», «Бравый стрелок», «Конкурс рисунков». Команда зарничников пятых классов достойно выступала на смотр-конкурсе, ребята показали своё мастерство строевой подготовки и другие качества юных патриотов.
Желаем победы зарничникам пятых классов СОШ №41!