В школе продолжается реализация Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Инновационная система воспитания школьников, создаваемая в рамках Проекта, позволяет организовать воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях в увлекательной интерактивной форме. Современная школа, как значимый социальный институт развития подрастающего поколения, нуждается в качественном инновационном инструменте, способном сформировать в школьниках стремления к высоким идеалам, побудить к скорейшей реализации высоконравственных целей на практике.

9 апреля ученики начальной школы просмотрели фильм «Стеша» (тема: уважительное отношение к природе). Вниманию основной школы был представлен фильм «Пять дней» (тема: созидательный труд). Старшая школа просмотрела фильм «Если бы не я» (тема: сила воли, сила духа). После просмотра фильмов ученики перешли к обсуждению и выполнению социально-творческой практики.

Социально-творческая работа вокруг каждого фильма — это акции поддержки создания фильма, просмотры, обсуждения, написание сочинений, — представляет собой систему, позволяющую школьникам полноценно погрузиться в процесс осмысления духовно-нравственных вопросов и приобрести действенную социальную практику.