Ежегодно 27 апреля в России отмечается памятная дата — День российского парламентаризма. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации. Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

В преддверии этой знаменательной даты советниками по воспитанию Ивановой Ю. Е. и Ивановой А. Г. для активистов школы был организован открытый диалог с представителем общественной Молодежной Палаты при Государственном Совете Чувашской Республики. На встречу была приглашена секретарь общественной Молодежной Палаты, руководитель отделения аэробики Чувашского регионального отделения ВФСО «Динамо» Яковлева Лилия Титовна. Она рассказала ребятам про Российский парламент, какими органами он представлен и как работает в Чувашской республике, чем занимается общественная Молодежная Палата при ГосСовете ЧР, а также поделилась своими историями успеха.