12 апреля — День авиации и космонавтики, посвященный первому полету человека в космос.
В МБОУ «СОШ №41» в рамках этого особенного дня утро началось с «космической» зарядки, которая помогла учащимся взбодриться и менее сонными приступить к учебному процессу. В этот день в школе проходило множество тематических мероприятий. На одном из таких мероприятий учащиеся 1-5 классов посмотрели фильм «Космические дали», любезно предоставленный планетарием города Чебоксары. Данный фильм оставил массу позитивных эмоций у детей. В то время, пока маленькие ребята смотрели фильм, ученики 8 «А» класса приняли участие в торжественном митинге, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики возле памятника А.Г. Николаеву.