9 апреля 2016 года на базе МБОУ «СОШ №36» проведён муниципальный этап межрегиональной игры-конкурса «Çăлтăрчăк» по чувашскому языку, литературе и культуре родного края для учащихся 7—9 классов общеобразовательных организаций.

Игра-конкурс проводилась по станциям:

1. «Чĕлхе — халăх мулĕ» — чувашский язык, где участники показали свои знания по работе с текстом.
  2. «Ĕçне кура хисепĕ» — Великие сыны Чувашии (посвящена Году человека труда);
  3. «Чечеклен, аталан, тăван енĕм» — 465-лет со дня мирного присоединения Чувашии к Российскому государству;
  4. «Илемлĕх тĕнчи» — выразительное чтение произведений классиков и юбиляров чувашской литературы на чувашском языке;
  5. «Пирĕн пултарулăх» — выявление творческих способностей учащихся: исполнение песен, танца и т.д.

Нашу школу представила ученица 8А класса Николаева Мария (учитель — Семенова М.А.). По итогам пройденных испытаний Мария стала призёром игры-конкурса. Поздравляем Марию и желаем творческих успехов!