Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» был организован День пожарной безопасности. Для проведения мероприятия был приглашён сотрудник полиции инспектор Кокошина Ольга Владимировна.
Она провела для ребят инструктаж по пожарной безопасности. Ольга Владимировна рассказала, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Ребята с большим удовольствием принимали участие в беседе, активно рассуждали и задавали вопросы.
В конце дня в отрядах провели викторину «Правила пожарной безопасности», конкурс плакатов по данной тематике.
Ребята сделали вывод, что пожар — это неконтролируемое стихийное бедствие, и что с огнём играть нельзя.