12 декабря — День русского языка в начальной школе. В этот день был проведён конкурс «Лучший каллиграф». Ребята сами определяли лучшую тетрадь в каждой параллели на правильное, безошибочное и каллиграфическое письмо. Лучшими каллиграфами признаны: Никитин М. (1А), Степанова Е. (1Б), Маркова В. (1В), Васильева В (1Г), Панасенко Ю. (2А), Павлова В. (2Б), Ефимова А. (2В), Скалий С. (2Г), Григорьев Р. (3А), Кудряшова Е. (3Б), Снитина К. (3В), Егорова В. (4А), Лукианов В. (4Б), Никитина В. (4В). Во всех классах по параллелям проходили внеклассные занятия, конкурсы, интеллектуальные игры, которые выявили лучших знатоков русского языка. Учащиеся 1-х классов побывали в гостях у тех букв, с которыми познакомились на уроках обучения грамоте, выполняли интересные задания, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали ребусы, а также участвовали в играх «В зоопарке», «Доскажи слово». 1В класс выпустил стенгазету «Занимательная грамматика».