15 декабря 2018 года в ДК «Салют» прошёл финал городского фестиваля-конкурса «Зимняя сказка». Фестиваль проходил при поддержке Администрации г. Чебоксары и благотворительного фонда одаренных детей им. А.А. Спиридоновой. На фестивале царила праздничная, новогодняя обстановка, с Дед Морозом и Снегурочкой. На заключительном концерте выступали только самые лучшие коллективы и отдельные участники по разным направлениям творчества, которые вышли в финал. Наши ребята из младшего и старшего хора «Менестрели» тоже стали финалистами фестиваля-конкурса «Зимняя сказка» и приняли участие в заключительном этапе фестиваля-конкурса. Вокальное хоровое творчество младшего и старшего хоров было оценено по достоинству.
В номинации «Хоровое пение» (7—9 лет), младший хор «Менестрели» получил диплом I степени фестиваля-конкурса «Зимняя сказка». Также в номинации «Хоровое пение» (10—12 лет), старший хор «Менестрели» получил диплом I степени фестиваля-конкурса «Зимняя сказка». Наш коллектив очень понравился организаторам фестиваля, поэтому в гости к хору «Менестрели» в школу обещали приехать с Чувашского радио.
Мы поздравляем наших хористов с Победой! Так держать! Новых творческих побед!