Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека нашей России праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе традиционно прошёл Смотр строя и песни, посвящённый Великой Победе.
В качестве судей Смотра-конкурса выступили:
Председатель Совета отцов г. Чебоксары — Тимофеев Сергей Валерьевич;
Майор полиции в отставке — Фёдоров Николай Викторович;
Ветераны пограничной службы — Чернов Андрей Иосифович, Забиров Ирек Абдуллович;
Председатель Совета отцов МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары — Клементьев Валерий Петрович;
Сержант запаса пограничных войск — Тимофеев Александр Юрьевич;
Неоднократный призёр и победитель муниципальных и республиканских этапов ВОШ по ОБЖ и ф/к — Патова Татьяна;
Разрядница по парашютному спорту — Мушлаева Влада.
Как признались представители судейства смотра, было очень тяжело выбрать призёров и победителей конкурса, так как подготовка всех отделений классов школы была чрезвычайно высока.
Огромная благодарность классным руководителям, учителям ОБЖ и физической культуры за отличный уровень подготовки и организацию Смотра строя и песни.
Поздравляем всех с наступающим праздником, Днём Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов!