С 7—9 мая 2019 года в Москве прошёл очный финальный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история».
Организатором конкурса является фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
В заочном этапе Конкурса приняли участие более 8500 школьников и студентов.
По итогам экспертной оценки были отобраны 800 лучших работ, авторы которых приглашены в Москву для участия 7—9 мая 2019 года в финальном очном этапе Конкурса. Такое приглашение получила и Михайлова Антонина, ученица 7М класса нашей школы. Антонина подготовила творческую работу (стихотворение собственного сочинения «Память») в номинации «Поэтическое произведение на тему „Вторая мировая война в истории России“».