Патриотическое воспитание сегодня — это социальная потребность Российского общества. Признано, что основным институтом патриотического воспитания является система образования.

Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина — патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.

Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.

В начале смотра строя и песни преподаватель ОБЖ Смирнов А.П и приглашённый на патриотическое мероприятие офицер запаса Александров Илья Михайлович поздравили всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелали ребятам удачи. В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были лётчики, моряки, пехотинцы, десантники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка — всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно определить, кто занял призовые места.

Среди 5 классов: I место — 5Б, II место — 5В, III место — 5А.

Среди 6 классов: I место — 6Ф, II место — 6М, III место — 6Г.

Среди 7 классов: I место — 7М, II место — 7Ф, III место — 7Г.

Среди 8 классов: I место — 8М, II место — 8Ф, III место — 8Г.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!