Благоустройство памятников к 76-летию Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего города, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, за которыми мы ухаживаем, останутся и будут служить памятью для подрастающего поколения.

Ученики школы провели экологический субботник у Монумента Славы на территории МК «Парк Победы». Ребята-активисты убрали мусор и подмели всю асфальтную зону.

Немало труда и усердия приложили школьники, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».