С 3 по 10 декабря в школе прошла литературная неделя, посвящённая 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова (1821—1878). Цель литературной недели — содействие формированию ценностного восприятия русского слова воспитания патриотизма, уважения к истории и культуре России, неотъемлемой частью, которой является художественная словесность.

Ученики 5—11 классов 41 школы участвовали в различных творческих конкурсах, мастер-классах, литературных путешествиях и викторинах, дискутировали за круглым столом, беседовали в школьной библиотеке при просмотре литературы на книжной выставке, проводили интерактивные занятия и приглашали в литературную гостиную.

Литература должна возвышать общество до своего идеала, — идеала добра, света и истины.