Россия — огромная, великая, прекрасная страна. Велико её наследие, оставленное нам гениями науки и искусства, героями ратных дел и спорта, духовно богатыми людьми. Смелые и сильные, честные и трудолюбивые, добрые и светлые — такие сыны у нашей Родины. Великий народ великой страны.

А мы, жители двадцать первого столетия не только сохраняем, но и преумножаем величие нашей Родины!
Совместно с автономной некоммерческой организацией «Дети Отчизны — достойная смена», сегодня, 25 января 2022, в СОШ №41 г. Чебоксары прошла презентация книги «Великие сыны России: исход — люди и судьбы (к 100-летию Исхода из Крыма)».
В сборник включены представленные на 19 республиканский фестиваль — конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России: Исход –— люди и судьбы» (к 100-летию Исхода из Крыма) доклады и выступления. В исследовательских и творческих материалах затронуты различные аспекты отечественной истории, а также вопросы истории «малой родины» и семейной истории.
Дети — это наше будущее, они придут нам на смену, а значит дети — будущее России. Какими мы их воспитаем, что мы им дадим, чему мы их научим — зависит в первую очередь от нас!