В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы и тематической недели, посвящённой 135-летию со дня рождения Василия Ивановича Чапаева, в школе был проведён конкурс книжек малышек на тему: «Легендарный начдив — В.И. Чапаев». Дети с большим энтузиазмом принялись создавать книгу об Василии Ивановиче Чапаеве.
Ведь о Василии Чапаеве, герое Гражданской войны, известно всем его соотечественникам. Выходец из простого народа, он обладал ярким талантом военачальника и организатора. Одно только имя бесстрашного командира наводило ужас на его врагов. Об этом человеке снято несколько фильмов, написано немало книг. Командир Красной армии погиб в самом расцвете лет, но благодарные потомки навсегда сохранили память о нём.