В школе 41 стартует проект «Гордость Чувашии в лицах». Данный проект призван донести до учащихся школы материалы о выдающихся людях — уроженцах Чувашской Республики, которые прославили её в трудовых достижениях, культуре, спорте, научных открытиях и в других сферах. Их деятельность — это не просто добросовестная работа, это пример служения своему делу и стране. Сохранение памяти об этих людях и их делах — необходимая составляющая духовного и гражданско-патриотического воспитания.

В школе с 15 по 18 февраля классные руководители проводят классные часы с обучающимися на тему «В служении верном Отчизне клянусь».

2022 год объявлен в Чувашии Годом выдающихся земляков. Это дань уважения и признательности уроженцам республики, внесшим значительный вклад в её государственное, экономическое, культурное, социальное развитие. «Наша задача — вспомнить каждого, кто стал известен в своей отрасли, сделал вклад в развитие республики, вписал свое имя в историю и вместе с этим прославил чувашский народ», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

#Урок1_Отчизнеклянусь