22 февраля в нашей школе прошёл «Урок Мужества», посвященный Дню Памяти воинам, павшим не только в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, но и героям интернациональных и локальных конфликтов, а также всем защитникам Отечества, кто сегодня несёт миротворческую службу и охраняет рубежи России. Эти уроки очень нужны и важны, потому что в обществе идет информационная война.
Ученики вспоминали тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях. И в этом нам помогли: Гурьев Николай Ильич, участник боевых действий в Афганистане, служивший в погранвойсках, Борис Владимирович Платонов, ветеран пограничной службы Российской Федерации, автор и исполнитель патриотических песен. Сорокин Степан Александрович, исполнительный директор ОАО «ВНИИР-Прогресс». А соответствующую атмосферу нам помоги создать вокальная студия «Нектарин», и молодые барабанщицы детской полицейской академии ДДЮТ.
Старшеклассники стоя в безмолвном молчании вспомнили всех погибших ради нашего мирного времени и почтили их память.
Мы помним! Мы гордимся!