В рамках Международного дня родного языка с 21 по 24 февраля в нашей школе прошли различные мероприятия. Их цель — формирование ценностного отношения к языку как к средству культурного наследия. Ученики 1—2 классов разгадывали загадки, читали чувашские сказки, изучали национальные узоры. Знание символов закрепили в аппликациях. Третьеклассники смогли прочувствовать красоту чувашского языка  через народные песни, танцы и игры. А ученики четвёртых классов совершили виртуальную экскурсию «Знаете ли вы страну такую?». В ходе экскурсии ребята рассказывали об известных людях Чувашии, декламировали стихи и изучали элементы национального костюма. Все проведенные мероприятия показали интерес ребят к культуре родного края.