Ученики 41 школы в дни весенних каникул посетили библиотеку имени Кассиля. И познакомились с выдающимся земляком нашего родного края.
Юрьев Элли Михайлович (25.3.1936, с. Исаково Красноармейского района — 17.1.2001, Чебоксары) — живописец, график, геральдист, медальер, дизайнер, член Союза художников СССР (1967). В оформлении Юрьева изданы несколько сотен книг; разработаны и исполнены символы государственности Чувашской Республики (герб и флаг), герб Чебоксар.

Имя Юрьева присвоено Чебоксарской детской художественной школе №4; его именем названа улица; открыт Музей-галерея в Чебоксарах.
Заслуженный художник Чувашской АССР (1976), народный художник Чувашской Республики (1993). Лауреат Государственной премии Чувашской АССР им. К.В. Иванова (1990). Почётный гражданин с. Порецкое (1992), Чебоксар (1996), Красноармейского района (2012, посмертно), почётный член Всероссийского геральдического общества (1997).
В Чебоксарах на доме, где он жил и работал, установлена мемориальная доска.