16 мая в целях повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для их осознанного участия в голосовании, были проведены тематические занятия и круглый стол молодого избирателя под девизом: «Молодёжь выбирает будущее!». Такое внимание к ученикам 11 класса, будущим и нынешним молодым избирателям, неслучайно. В скором времени дальнейшее развитие России как правового демократического государства будет зависеть от молодых избирателей в возрасте до 30 лет и тех, кто сейчас учится в школах, гимназиях, лицеях. Нам кажется очень важным, чтобы молодёжь понимала, что участие в избирательном процессе, в выборах — это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.
Молодой избиратель! Выборы — это твоё будущее в твоей стране. Думай! Решай! Участвуй!