Дом дружбы народов продолжает знакомить юных чебоксарцев с искусством, культурой чувашского народа, традициями представителей народов, проживающих в республике. Воспитанники пришкольного лагеря «Дружный» МБОУ «СОШ № 41» посетили 2 выставки: «Детство без границ» и «Из поколения в поколение». Масляная живопись, декоративная графика, акварель, техника кинусайга, батик, ниткография, панно из пряжи, декупаж, скульптура малых форм (религиозная, мифологическая, анималистическая), а также национальные чувашские куклы. Сколько всего интересного и познавающего увидели ребята.

«Вы способствуете сохранению многочисленных форм нематериальной культуры, делая ее доступной всем и каждому», — отметили педагоги пришкольного лагеря чебоксарской СОШ № 41.